ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

ОЖД пообещала не допустить сбоев в графике "Сапсана" из-за погоды

В Октябрьской железной дороге уточнили, что экстренных мер в связи с похолоданием не предпринимается, ведется расследование инцидента с трехчасовой задержкой

ОЖД пообещала не допустить сбоев в графике "Сапсана" из-за погоды
Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Смена погоды и похолодание не должны сказаться на графике движения скоростного поезда "Сапсан", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД) в четверг.

"Сегодня высокоскоростные поезда вышли по расписанию, и движение осуществляется в графике. Никаких системных сдвигов нет. То, что произошло вчера вечером (задержка "Сапсана" на три часа - ИФ), - частный случай", - подчеркнул собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что никаких экстренных мер в связи с похолоданием не предпринимается.

В ночь на четверг 27 октября около 500 пассажиров высокоскоростного поезда "Сапсан" (Москва - Санкт-Петербург) опоздали на три часа из-за остановки поезда в Новгородской области. Для развозки пассажиров были предоставлены три автобуса.

По факту трехчасовой задержки "Сапсана" ведет расследование комиссия РЖД.

В свою очередь пресс-служба управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что из-за образования наледи на проезжей части ухудшилась дорожная обстановка.

Так, утром в четверг из-за массовых ДТП было ограничено движение из Кронштадта в сторону Приморского шоссе: здесь зафиксировано 10 ДТП, при этом пострадавших нет.

В ГИБДД рекомендуют водителям сменить резину на зимнюю, быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });