ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Отказ от новогоднего корпоратива в Госдуме объяснили отсутствием энтузиазма

Там отметили, что парламентский "капустник" - это явление исключительно Госдумы шестого созыва, а в этот раз никто устроить праздник не предложил

Отказ от новогоднего корпоратива в Госдуме объяснили отсутствием энтузиазма
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Новогоднего корпоратива в Госдуме не будет, потому что ни одна из фракций не предложила его организовать, сообщили "Интерфаксу" во вторник в нижней палате.

"Такие корпоративы устраивались в Госдуме прошлого, шестого, созыва, поскольку у них были инициаторы. На этот раз никто организовать новогодний "капустник" не предложил. Как, впрочем, не делали это и в предыдущих пяти созывах", - сказал один из собеседников агентства.

Так что это было "явление исключительно (Госдумы - ИФ) шестого созыва", добавил он.

Что касается сообщений СМИ относительно "отмены" празднования в Госдуме Нового года, то, пояснили "Интерфаксу", "отменять было нечего, так как никаких решений на этот счет не было". "Просто никто, ни один депутат не вышел с инициативой, и ни одна из четырех фракций такого предложения не выдвинула", - отметил другой собеседник агентства.

Между тем, как передает корреспондент "Интерфакса", одна из традиций Госдумы прошлого созыва прижилась, хотя она проходит не по депутатской, а по профсоюзной линии: продолжает репетировать и выступать хор. "Хор - профсоюзное явление. И он поет", - подтвердили в думском аппарате - это его сотрудники в свободное от работы время реализуют в хоровом пении свои таланты.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });