ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Предполагаемый убийца помощницы новосибирского депутата предстанет перед судом

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Кемеровской области, обвиняемого в убийстве помощницы депутата Заксобрания Новосибирской области, сообщает прокуратура региона.

"Он обвиняется в убийстве и краже имущества потерпевшей (ч. 1 ст. 105, п."в" ч.2 ст.158 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Уголовное дело рассмотрит по существу Железнодорожный районный суд Новосибирска.

По версии следствия, в середине июня 2016 года ранее судимый за убийство житель Кемеровской области пришел в гости к помощнику депутата Законодательного Собрания Новосибирской области, где между ними на почве ревности произошла ссора. В гневе житель Кемеровской области накинулся на потерпевшую, повалил ее на пол и руками задушил.

После совершения убийства обвиняемый похитил из квартиры два мобильных телефона, драгоценные цепочку и кулон, женскую сумку, в которой находились наличные деньги и банковские карты.

"Один из телефонов он выкинул, второй телефон и кулон оставил при себе, цепочку сдал в ломбард", - говорится в сообщении.

После убийства обвиняемый уехал на попутках в Нижний Новгород, где и был задержан.

Со своей стороны, СУ СКР по Новосибирской области сообщает, что обвиняемый был знаком с потерпевшей длительное время и незадолго до совершения преступления созванивался с ней.

Кроме того, сим-карта, зарегистрированная на мужчину, спустя непродолжительное время после убийства потерпевшей, была вставлена в один из похищенных у нее мобильных телефонов.

"В ходе допроса мужчина дал признательные показания, пояснив следователям, что совершил преступление на почве произошедшей ссоры с потерпевшей, вызванной ее взаимоотношениями с другим поклонником", - говорится в сообщении СУ СКР.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });