ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

В Сочи восстановили движение поездов и подачу света после непогоды

Ураганный ветер привел к падению деревьев в городе

В Сочи восстановили движение поездов и подачу света после непогоды
Набережная Сочи
Фото: ТАСС, Владимир Смирнов

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Последствия ураганного ветра в Сочи устранены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города в субботу.

Собеседник агентства напомнил, что утром в Сочи прошел ураган, порывы ветра достигали 30 м/с, было зарегистрировано падение деревьев на 24 территориях от Лазаревского района до Мацесты. "Из-за падения дерева на железнодорожные пути в центре Сочи на 1,5 часа было задержано железнодорожное движение. Сейчас расписание восстановлено", - сказал он.

По его словам, оперативные службы восстановили и электроснабжение, нарушенное из-за падения деревьев на ЛЭП.

Сейчас все службы города работают в штатном режиме. По прогнозу синоптиков, штормовой ветер сохранится до конца суток. Вдоль всего побережья Большого Сочи сохраняется сильное волнение моря - 5-6 баллов.

Власти города просят жителей и гостей Сочи по возможности не покидать помещения в это время и принимать меры безопасности, при возникновении ЧС звонить с мобильного телефона по номеру "010".

Между тем пользователи соцсетей сообщают, что в сочинском поселке Лоо волнами частично разбита набережная.

Как сообщили агентству в пресс-службе "Кубаньэнерго", специалисты сочинского филиала компании работают в режиме повышенной готовности, поскольку синоптики и МЧС России по Краснодарскому краю прогнозируют в ближайшие дни обильные осадки - дождь и мокрый снег, - а также подъем уровня воды в реках в предгорных и горных районах Сочи.

"Специалисты "Кубаньэнерго" предпринимают ряд превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в условиях непогоды. В полной готовности находится персонал и техника, - рассказал представитель компании. - Ведется постоянный мониторинг погодных условий и уровня воды в реках, наблюдение за возможным образованием гололеда на воздушных линиях электропередачи в горных районах".

По его словам, при возникновении локальных технологических нарушений аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно выехать на место.

Для информирования населения работает "горячая линия" "Кубаньэнерго" с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Сочи были задержаны 13 поездов и более 10 авиарейсов, нарушено электроснабжение в одном из микрорайонов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });