ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Визит советника Трампа в РФ сочли шансом прояснить отношения между странами

По мнению российского политолога, Картер Пейдж даст в Москве пояснения относительно внешнеполитического курса будущей администрации США

Визит советника Трампа в РФ сочли шансом прояснить отношения между странами
Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж
Фото: ТАСС, Дмитрий Серебряков

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Прибывший в Москву советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж, скорее всего, даст пояснения относительно намерений будущей американской администрации во внешней политике, считает генеральный директор Международного института политической перспективы Евгений Минченко.

"Сам факт такого визита означает, что Трамп и его окружение заинтересованы в установлении контактов в России. В том числе, как я полагаю, одна из функций Пейджа - прояснить позицию в отношении Москвы со стороны Трампа, который в ходе избирательной кампании делал определенные акценты по российскому направлению внешней политики США", - заявил Минченко в четверг "Интерфаксу".

Ранее стало известно, что Картер Пейдж в четверг прибыл в Москву для проведения встреч с российскими политиками и представителями деловых кругов.

По мнению Минченко, представитель Трампа даст в Москве пояснения относительно внешнеполитического курса будущей администрации США с учетом самых разных точек в окружении избранного президента по российскому направлению.

"Заявления по налаживанию отношений с Москвой, которые Трамп делал в ходе избирательной кампанию, известны. С другой стороны, достаточно жесткие заявления относительно России делал будущий вице-президент Майк Пенс. Есть жесткая позиция в отношении Москвы и со стороны части истеблишмента Республиканской партии. Думаю, одна из задач Пейджа объяснить намерения Трампа, и обозначить тот коридор возможностей, по которому избранный президент США будет двигаться", - сказал собеседник агентства.

Минченко считает показательным, что Пейдж уже наладил определенные контакты в России.

"Пейдж был в России до выборов, выступал с лекцией, проводил встречи. Он не первый раз в Москве, и имеет здесь определенные контакты", - сказал политолог.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });