ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Главе "Вертолетов России" прочат должность гендиректора "Рособоронэкспорта"

На его место, по данным СМИ, будет назначен замглавы Минпромторга Андрей Богинский

Главе "Вертолетов России" прочат должность гендиректора "Рособоронэкспорта"
Российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор"
Фото: ТАСС, Юрий Смитюк

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - В оборонно-промышленном комплексе России в ближайшее время состоится несколько крупных перестановок, сообщает сегодня газета "Коммерсант".

"Глава холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев перейдет на работу в компанию-спецэкспортер российских вооружений "Рособоронэкспорт" в статусе гендиректора. На его место в холдинг должен прийти заместитель министра промышленности и торговли Андрей Богинский, курирующий в ведомстве авиационную промышленность", - сказано в публикации.

О готовящихся кадровых перестановках в "Вертолетах России" газете рассказали несколько топ-менеджеров отраслевых предприятий, а также источник, близкий к аппарату правительства. По их словам, кадровые перестановки произойдут до конца года.

В "Рособоронэкспорте", "Вертолетах России" и госкорпорации "Ростех" (в ее состав входят обе компании - ИФ) от официальных комментариев отказались. "В Минпромторге газете сказали, что господин Богинский может быть освобожден от должности только распоряжением председателя правительства, но подобный документ в ведомство не поступал", - пишет газета.

Непосредственным поводом для кадровых перестановок, сказано в публикации, послужил скорый уход с должности гендиректора "Рособоронэкспорта" Анатолия Исайкина. "Чиновник, бессменно руководивший компанией с 2007 года, покинет её после 17 декабря - в этот день ему исполнится 70 лет. В качестве его потенциальных сменщиков рассматривалось несколько выходцев из оборонно-промышленного комплекса и сферы военно-технического сотрудничества, однако выбор был сделан именно в пользу господина Михеева", - сообщает издание.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });