ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Администрация президента посоветовала губернаторам творчески поздравить женщин с 8 Марта

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Администрация президента (АП) посоветовала губернаторам креативно подойти к поздравлениям женщин с 8 Марта, пишет газета "Коммерсантъ".

По словам источника "Ъ" в одном из региональных правительств, АП попросила губернаторов выпустить на местных телеканалах поздравления с 8 Марта в стихотворной форме.

Самые креативные

Кировский губернатор Игорь Васильев решил выполнить рекомендацию и 6 марта на мероприятии в кировском драмтеатре прочитал стихотворение своего сочинения. "У нас леса в России до небес/ И круче всех у нас дубы и клены/ В России все российское the best/ В России все родное просто клево",— таким четверостишием начинается стихотворение губернатора.

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев принял участие в съемках видеоролика в рамках интернет-флешмоба "Mannequin Challenge" - его участники внезапно замирают, находясь в самых неожиданных местах. Пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков пояснил лежащую в основе поздравления идею: "Нам хотелось уйти от обыденных поздравлений с цветами, поэтому выбран такой современный и популярный формат. По сценарию мужчины и женщины в суете готовятся к 8 Марта, и именно губернатор помогает им".

В конце ролика Шанцев сообщает, что "женщина — это загадка и тайна за семью печатями", но мужчины "готовы разгадывать вас каждый день". "Блистайте, очаровывайте и вдохновляйте",— говорит губернатор.

В администрации кубанского главы Вениамина Кондратьева при поздравлении женщин решили применить технологию дополненной реальности. В праздничный день на площади у администрации края будет установлена фигура в виде восьмерки, возле которой женщины смогут сделать фото и распечатать его с автографом губернатора. На фото в руках у женщины будет изображен букет роз.

В центре Севастополя 8 марта установят 18-метровую открытку, на которой каждый прохожий сможет оставить свои поздравления для женщин. В полдень к акции планирует присоединиться врио губернатора Дмитрий Овсянников. По словам пресс-секретаря губернатора Григория Буйнова, Овсянников также запланировал посетить роддом, где поздравит рожениц.

Кто не решился на эксперимент

Как отмечает издание, на креатив решились не все главы, в том числе и те, которым предстоят выборы в сентябре.

Так, назначенный 6 февраля врио губернатора Пермского края Максим Решетников посетит свою родную школу №17, поздравит женский коллектив, также поздравит женщин в рамках вечернего праздничного концерта в Перми.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин уже поздравил женщин-ветеранов во дворце "Авангард", а во вторник обратится к женщинам на концерте сводного детского хора области в Большом концертном зале.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в понедельник поздравил заслуженных женщин области в "Янтарь-холле".

Ростовский губернатор Василий Голубев встретится за чашкой чая с коллективом научного музея "Лабораториум", все сотрудницы которого — женщины. На концерте областных творческих коллективов губернатор поздравит доярок, учителей, директоров образовательных учреждений.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });