ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Национальный план по борьбе с допингом готов и будет представлен в апреле

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Национальный план по борьбе с допингом готов, его официальное представление запланировано на апрель, заявил глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.

"План полностью готов... Официальное представление плана состоится в апреле на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорту", - сказал он в интервью "Спорт-Экспрессу" в четверг.

Он подчеркнул, что исполнение плана будет зависеть от конкретных министерств и ведомств. "Дело в том, что наша комиссия является независимым общественным органом, а исполнение плана будет зависеть от конкретных министерств и ведомств. Отдавать им распоряжения или спускать планы в своем нынешнем статусе комиссия не имеет права. Чтобы придать плану официальный статус и сделать его обязательным для исполнения, было принято решение утвердить его на Совете по спорту", - сказал Смирнов

Он уточнил, что Национальный план по борьбе с допингом рассчитан на один год.

"План включает список мер, которые мы считаем первоочередными, и рассчитан на ближайший год. В дальнейшем, не исключаю, план будет обновляться в соответствии с текущими потребностями. Владимир Путин предложил, чтобы наша комиссия осуществляла общественный контроль за реализацией плана. На мой взгляд, это правильно. Ведь существует целый ряд положений, выполнению которых можно дать только субъективную оценку. И тут важно, чтобы наша комиссия, как авторы этого текста, сказала свое слово и оценила, действительно ли были сделаны нужные шаги в правильном направлении", - добавил Смирнов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });