ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Следователи назвали приоритетные версии аварии с тремя погибшими подростками

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Следователи допросят водителей обоих транспортных средств, попавших в аварию, в которой погибли трое несовершеннолетних в Подмосковье утром в субботу, приоритетной версией аварии рассматривается человеческий фактор, сообщили "Интерфаксу" в областном главке Следственного комитета РФ.

"В связи с широким общественным резонансом по инициативе следственных органов к производству Главным следственным управлением СК России по Московской области принято уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Луховицком районе, в результате которого погибли трое несовершеннолетних детей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорился в сообщении.

"В качестве приоритетной версии следствие рассматривается человеческий фактор",- сообщили в ведомстве.

Как установлено следствием, утром в субботу на 143 км автодороги М5 "Урал" в районе деревни Врачово произошло столкновение автомашины "Renault Sandero", следовавшей из города Рязани в Воскресенск, и автомашины "Газель Next", двигавшейся навстречу.

В результате ДТП трое несовершеннолетних пассажиров иномарки от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, четвертый - госпитализирован с многочисленными травмами, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, отметили в СКР.

Как сообщается, "следователи располагают данными, что пострадавшие ребята являются воспитанниками одной из рязанских спортивных школ, а в Воскресенске должны были принять участие в спарринге по боксу, за рулем автомашины находился их тренер".

"В настоящее время водители обоих транспортных средств задержаны, с ними проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках расследования следователи регионального СК России будут разбираться, на каких основаниях осуществлялся трансфер детей на спортивное мероприятие, были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнований",- говорился в сообщении СКР.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });