ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

В Росгвардии оценили действия военнослужащих при нападении боевиков в Чечне

Силовики опровергли появившиеся в СМИ слухи о том, что воинская часть была неготова к атаке преступников

В Росгвардии оценили действия военнослужащих при нападении боевиков в Чечне
Фото: ТАСС, Сергей Савостьянов

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - В Росгвардии опровергли сообщения СМИ о неготовности к отражению нападения боевиков военнослужащими воинской части, расположенной в станице Наурская Чеченской Республики.

"Данная информация не соответствует действительности", - сказано в сообщении пресс-службы Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии РФ, поступившем в "Интерфакс" в среду.

Проведенная служебная проверка обстоятельств произошедшего показала, что "военнослужащие действовали в данной ситуации мужественно и самоотверженно, в соответствии с должностными обязанностями и воинскими Уставами".

В пресс-релизе говорится, что благодаря действиям военных удалось избежать многочисленных жертв среди военнослужащих и членов их семей, проживающих на территории военного городка.

Отмечается, что продолжают работу следственные органы, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего. "Поэтому ссылки некоторых СМИ на неких информированных лиц в силовых структурах Чеченской Республики и якобы Росгвардии не могут восприниматься в качестве достоверной информации", - говорится в сообщении.

В ночь на 24 марта группа вооруженных боевиков попыталась проникнуть на территорию военного городка Национальной гвардии РФ в Чечне, шестеро бандитов были уничтожены. Погибли шестеро военнослужащих Росгвардии, трое ранены.

По сообщениям западных СМИ, ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });