ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Власти Назрани заставили мужчину вернуть украденные с городской клумбы цветы

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Власти Назрани (Ингушетия) заставили жителя города вернуть украденные с клумбы растения и бордюрный камень, установленный на одной из центральных улиц при благоустройстве, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе городской администрации.

"Вопиющий случай произошел на улице Победы. Житель города выкопал посаженные на клумбе декоративные растения и выковырял бордюрные камни. Все свои "трофеи" он разместил у себя во дворе", - сказал собеседник агентства. По его словам, это вызвало возмущение у мэра города Алихана Тумгоева, он осудил подобные действия и потребовал немедленно вернуть украденное. Нарушитель лично привёл городскую клумбу в прежнее состояние.

"Своим трудом мы создаём чистоту в городе и украшаем его цветочными клумбами, новыми скверами не только для местных жителей, но и гостей. Надо беречь то, что делается простыми рабочими, властями города для всеобщего блага", - приводятся в сообщении слова мэра.

С наступлением весны в Назрани ежедневно ведутся работы по обустройству и озеленению города, а еженедельно проводятся субботники с участием горожан и трудовых коллективов. На нескольких центральных улицах проводится масштабная реконструкция с заменой газопроводных и водопроводных труб.

Благоустройство и развитие территории является приоритетным направлением деятельности мэрии городской мэрии. Местные власти намерены усилить ответственность за порчу муниципального имущества.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });