ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

У всех пострадавших при жесткой посадке вертолета на Камчатке сломан позвоночник

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Все трое пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 на Камчатке госпитализированы в краевую больницу, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"На первом этапе нам были переданы сведения о том, что травмы получили два человека, но после доставки туристов в Петропавловск-Камчатский и их осмотра в краевую больницу были госпитализированы трое. По результатам компьютерной диагностики, у всех пострадавших - переломы позвоночников. Кроме того, у одного пострадавшего сломаны ребра", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко.

Лемешко отметила, что двое пострадавших являются гражданами других стран, третий - россиянин. На первом этапе туристы будут проходить бесплатное лечение в краевой больнице, а затем, исходя из их желания, они могут быть отправлены домой.

"Пострадавшие госпитализированы в травматологическое отделение краевой больницы. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. В оперативном лечении пациенты не нуждаются", - цитирует пресс-служба и.о. главного врача Камчатской краевой больницы им. Лукашевского Ольгу Зубкову.

Как сообщалось, авиаинцидент произошел в среду утром в районе Мутновского вулкана в Елизовском районе Камчатского края. У вертолета МИ-8 местной авиакомпании "Витязь Аэро", перевозившего группу туристов, занимающихся хели-ски, при посадке подломилась стойка шасси. На борту вертолета находилось 20 человек, из них 17 - лыжников-туристов и три члена экипажа. Трое туристов пострадали - гражданин США, гражданин Франции и россиянин, 1957, 1973 и 1975 годов рождения соответственно.

По факту случившегося Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Хели-ски - разновидность горнолыжного спорта фрирайда - спуск по нетронутым снежным склонам вдалеке от подготовленных трасс с подъемом к началу спуска на вертолете.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });