ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Перми сменят руководство приюта для животных после издевательств над собаками

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил организовать конкурс на замещение должности директора муниципального приюта для безнадзорных животных, где, по информации зоозащитников, с начала текущего года из-за издевательств погибли несколько собак.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, управление по экологии и природопользованию мэрии завершило проверку "Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек", в которой три собаки погибли в марте текущего года.

По итогам проверки директору приюта объявили выговор, и мэр Перми поручил провести конкурс на замещение должности главы питомника с включением общественников в состав конкурсной комиссии.

Кроме того, выговор с отстранением от контроля деятельности приюта объявили замначальника управления по экологии и природопользованию.

Зоозащитники, недовольные положением дел в приюте, провели на этой неделе в Перми две акции с требованием разобраться в ситуации и наказать виновных. По данным общественников, с начала года в учреждении погибли пять полугодовалых щенков от издевательств со стороны людей.

В частности, председатель краевой общественной организации защиты животных "Снежный Барс" Анна Николаева сообщила "Интерфаксу" о результатах экспертизы, которая подтвердила, что гибель одного из щенков наступила в результате действия человека.

В конце марта администрация Перми инициировала проверку приюта после сообщений зоозащитников об издевательствах над питомцами, а городское управление МВД возбудило уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });