ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Орловский губернатор прокомментировал скандал с машиной священника словами "Бог не фраер"

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что вопросы журналистов о дорогом внедорожнике, которым владеет епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, неправомерны, отметив, что "Бог не фраер. Он все видит". Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Надо почитать Библию: не судите, да не судимы будете. А когда журналисты начинают задавать вопросы, кто как живет из священнослужителей, у меня возникает один вопрос: их кто уполномочил этот вопрос задавать? И потом, где есть критерий – это можно для священника, а вот это нельзя", - цитирует Потомского радиостанция. Глава региона также отметил, что "г-н Мазов, хозяин "Орловских новостей" (опубликовавшее материал о внедорожнике издание) не имеет такого права так себя вести".

"Мы можем ходить в храм, молиться, просить милостыню божию. А если мы ходим к представителям бога, начинаем их линчевать и чем-то поливать… Бог не фраер. Он все видит. И суд бывает только один: божий суд", - резюмировал губернатор, посетовав, что "у нас это идет до патриарха: не те часы, не так живет, не на тех машинах ездит".

Ранее "Орловские новости" опубликовали материал под заголовком "У орловского монаха нашли Land Cruiser за 6 млн рублей. В митрополии заявили, что это подарок" в которой говорилось о дорогой машине, принадлежащей Епископу Ливенскому и Малоархангельскому Нектарию (Николаю Селезневу). Публикация вызвала неудовольствие священнослужителя, который пригрозил изданию иском об оскорблении чувств верующих в случае отказа удалить заметку.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });