ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

В комитете Госдумы по информполитике сочли лишним создание комиссии из блогеров

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - В комитете Госдумы по информационной политике считают избыточным создание при нем специальной комиссии из блогеров, поскольку любой блогер и так может обращаться к комитет напрямую, а при соблюдении регламентных процедур - участвовать в работе экспертного совета.

"В настоящее время при комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи активно работает экспертный совет, в который входят более ста человек. Среди них те, кто представляет позицию государственных органов, организаций и компаний, работающих в сфере интернета, средств массовой информации, различные эксперты, видные юристы, специалисты в области IT и так далее", - сказал журналистам во вторник председатель этого комитета Леонид Левин.

При этом, по его словам, "никакого разделения по роду деятельности (в этом экспертном совете) нет, в связи с чем создание специальных комиссий представляется избыточным".

Левин считает, что тем, кто выдвигает подобные предложения о создании при профильном комитете Думы комиссий из блогеров, "намного целесообразнее будет предложить конкретные кандидатуры в состав экспертного совета, которые при наличии рекомендации депутата могут быть рассмотрены в соответствии с существующим регламентом". "Такие люди в первую очередь должны быть компетентны, профессиональны и полезны для законотворческой работы", - сказал парламентарий.

"Сегодня комитет, как и Государственная Дума в целом, руководствуется принципами открытости. В настоящее время любой блогер, даже если он не является членом экспертного совета, может обращаться в комитет напрямую и озвучить свою позицию по тому или иному законопроекту. Это мнение будет учтено в работе", - отметил Левин.

Ранее телеканал RT сообщил, что самый молодой депутат нижней палаты парламента, 21-летний Василий Власов направил на имя Левина предложение создать при комитете комиссию из блогеров. Согласно задумке Власова, блогеры будут информировать своих подписчиков о работе Госдумы, а также участвовать в обсуждении законопроектов и консультировать комитеты Госдумы в зависимости от специфики своего блога.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });