ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Глава ВТБ Костин предсказал легкую победу Путина на выборах-2018

Сам Путин говорит, что говорить о кандидатурах на президентских выборах 2018 года еще рано

Глава ВТБ Костин предсказал легкую победу Путина на выборах-2018
Фото: Reuters

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Глава ВТБ Андрей Костин ожидает, что Владимир Путин выставит кандидатуру на президентские выборы 2018 года и одержит легкую победу в первом туре.

"Что касается 2018 года, я думаю, что президент Путин, который не объявил пока еще о своих планах, но всем представляется разумным (участие в выборах - ИФ), поскольку уровень его поддержки среди российского населения составляет 70 и больше процентов. При таком уровне поддержки, наверное, любой политический лидер просто не может не пойти на выборы, на мой взгляд", - сказал Костин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

"Наверно, я выскажу общее мнение, что все ожидают, что господин Путин пойдет на выборы и выиграет их достаточно легко в первом туре. На наш взгляд, это абсолютно нормальная ситуация", - заявил глава ВТБ.

"Для нас важно другое, что президент дал серьезные поручения относительно разработки программ экономического развития страны на предстоящий период, с которыми он, как я понимаю, пойдет на выборы. Сейчас ряд таких программ будет представлен, работали эксперты и правительство. Правительство заявило о том, что может потребоваться еще несколько месяцев для того, чтобы упаковать это в единую программу. Возможно, господин Путин сегодня чуть позже скажет о некоторых этих моментах", - отметил Костин.

"Они затрагивают очень серьезный спектр. Те предложения, которые были высказаны, они касаются и экономики, и правовой системы в стране, они касаются способов улучшения инвестиционного климата. Поэтому я думаю, что понимание того, что нужны дальнейшие структурные реформы, у руководства страны есть", - заключил он.

30 мая Путин заявил, что говорить о кандидатурах на президентских выборах в РФ 2018 года еще рано, но все люди, которые имеют на это право, смогут принять в них участие.

"Всё люди, которые имеют на это право, всё люди, которые пройдут соответствующие, предусмотренные законом процедуры, безусловно, могут и будут принимать участие, если они этого хотят, в выборах всех уровней: и в законодательные собрания, и в парламент, и в президентских выборах", - сказал он в интервью французской газете Le Figaro. "Что касается кандидатов, то об этом ещё рано говорить", - добавил Путин. Так он ответил на вопрос о том, намерен ли он баллотироваться на очередных выборах и может ли оппозиция выставить на них своего кандидата.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });