ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Главу департамента промышленности Кузбасса отстранили от должности из-за драки с соседями

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Руководитель департамента промышленности Кемеровской области Сергей Карпунькин отстранен от должности после публикации в интернете видеозаписи, в которой сообщается о драке с участием чиновника, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе обладминистрации в среду.

"Появилась информация, на которой соседи Карпунькина по даче обвиняют его в нанесении побоев и угрозах. Губернатор Аман Тулеев поручил специально созданной комиссии разобраться в ситуации, на время проверки Карпунькин отстранен от своих обязанностей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, исполнять обязанности начальника департамента назначен заместитель Карпунькина Юрий Ударцев.

В видеообращении, которое записали соседи Карпунькина по даче, говорится, что в минувшие выходные между чиновником и ними произошел конфликт из-за того, что он вместе с гостями громко слушал музыку. После этого Карпунькин вместе со своей женой и другом якобы избил соседей: двух женщин, молодого человека и пенсионера, которому была сломана рука.

В пресс-службе главного управления МВД по региону агентству сообщили, что потерпевшие обратились в полицию с заявлением, правоохранительными органами проводится проверка информации.

"Поступило сообщение о драке, произошедшей между владельцами дачных участков в СНТ "Рябинка". Предварительно установлено, что между соседями на бытовой почве произошла словесная ссора, которая переросла в драку. В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку", - сказал собеседник агентства.

Также он сказал, что устанавливаются все участники конфликта и обстоятельства инцидента, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });