ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Избитый волонтер Навального Туровский заявил о разочаровании в оппозиционере

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Волонтер московского штаба Алексея Навального Александр Туровский, которому была сделана операция на головном мозге после задержания 6 июля полицейскими, выразил разочарование в оппозиционере. Об этом он написал в своем фейсбуке.

По его словам, от российского правопорядка он "получил именно то, чего и ожидал - жестокость и несправедливость". "Но никаких иллюзий о том, как живет и чем питается Левиафан, у меня не было", - отмечает активист.

"За время, прошедшее с момента нападения на штаб, мне помогали десятки, сотни простых ребят, волонтеров, которые, как и я, боролись за справедливость, - продолжает Туровский. - Но вот от Навального никакой помощи я так и не увидел. Не услышал ни одного слова поддержки или участия в судьбе человека, который участвовал в его кампании буквально с риском для жизни".

По словам волонтера, "этот "игнор" появился после того, как сам Навальный призывал "винтиться при каждом удобном случае", обещая прикрыть".

"Навальный очень любит повторять "Один за всех и все за одного!". Хороший лозунг, но сам он придерживается только второй его части. Мы для него — пехота, ресурс, который можно пустить в расход ради политической борьбы. Ок, его право, но таких "политиков" у нас уже достаточно, и я не понимаю, почему я должен рисковать собой ради еще одного такого же", - отмечает Александр Туровский.

По словам волонтера, он продолжит бороться и пытаться изменить ситуацию, но с Навальным ему теперь"не по пути".

"Надеюсь найти таких лидеров и таких союзников, которые в первую очередь бьются за перемены для всех, а не только для себя", - заключает активист.

Ранее сообщалось, что в московском штабе Навального утром в четверг, 6 июля, полиция провела обыски по делу о самоуправстве. По данным полиции, уголовное дело было возбуждено после поступления в полицию ряда заявлений о нарушении условий договора аренды помещений.

Как сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов, "волонтера, дежурившего ночью в Московском штабе, везут в Замоскворецкий суд привлекать по 19.3 (Статья КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - ИФ)".

Позднее соратники Навального заявили об избиении полицейскими волонтера Туровского. Сообщалось, что его доставили в больницу, где сделали пункцию головного мозга.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });