ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин отметил готовность Трампа слушать собеседника

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп является открытым человеком, который умеет слушать и реагировать на аргументы оппонента, считает президент РФ Владимир Путин.

"Точно могу сказать, и я уже, по-моему, на пресс-конференции об этом говорил в Германии, он достаточно открытый человек и сильно отличается от телевизионной картинки, от образа, который он сам создавал о себе в ходе избирательной кампании", - сказал В.Путин на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината, отвечая на вопрос о своих впечатлениях от недавней встречи с президентом США.

Вместе с тем, В.Путин заявил, что в этом нет ничего удивительного, потому что "избирательная кампания это не то, по чему судят о человеке, это все-таки особое состояние души и поведение".

"Но, на что бы я дополнительно обратил внимание, и чем бы я мог с вами поделиться, что меня удивило немножко, и чего я от него не ожидал, и что я считаю очень важным для человека, который занимается общественной деятельностью и политикой - он умеет слушать", - сказал президент РФ.

Он пояснил, что его разговор с американским коллегой складывался таким образом, что оба лидера внимательно выслушивали идеи и предложения друг друга.

"Не знаю, как у него с другими собеседниками, но у нас - и я его слушал внимательно, когда он формулировал свои идеи, предложения по развитию сотрудничества, но и он, что бывает не всегда, но для человека, который работает с людьми, это чрезвычайно важно - уметь слушать и живо реагировать, коммуницировать", - сказал Путин.

"Если у нас такой диалог будет идти, то в этом смысле, как вы сказали в человеческом, есть шанс надеяться на то, что этот диалог будет развиваться дальше", - подытожил Путин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });