ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Мотострелков в Ростовской области подняли по тревоге для проверки боеготовности

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Мотострелковая часть общевойсковой армии, дислоцированной в Ростовской области, по приказу командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова поднята по тревоге с целью проверки боевой готовности, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"В соответствии с замыслом проверки боеготовности в установленные сроки подразделения в полном составе приступили к совершению марша на штатной технике в район общевойскового полигона. В ходе выдвижения отрабатываются вопросы отражения нападений условного противника из засад и с воздуха силами боевого охранения и с применением средств противовоздушной обороны", - сказал Астафьев.

По его словам, для своевременного выявления сил условного противника на маршруте выдвижения задействовано подразделение беспилотных летательных аппаратов.

"В дальнейшем в полевых условиях личному составу мотострелковой части предстоит решать задач по организации и ведению тактических действий с выполнением учебно-боевых стрельб из всех видов штатного вооружения", - сообщил представитель ЮВО.

Он отметил, что проверки боевой готовности являются важной формой изучения реального состояния дел в войсках.

"В летнем периоде обучения комплексные комиссии штаба ЮВО провели более 20 проверок боевой готовности и боеспособности соединений и воинских частей округа. Особое внимание при этом уделяется вопросам действий командиров и штабов по вопросам организации управления, взаимодействия и системы связи", - добавил Астафьев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });