ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Путин рассказал о стремлении одеваться проще

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает свой стиль одежды простым, соответствующим его виду деятельности, в быту предпочитает удобную одежду, хотя не лишенную элегантности.

"Стиль у меня самый простой - деловой, я же кроме кабинета почти нигде и не бываю. Ну вот на "Тавриду" приезжаю. Он (стиль), по-моему, одинаковый у всех людей, которые занимаются моим видом деятельности, примерно одинаковый. В быту я стараюсь попроще, как сейчас, чтобы было удобно, но, конечно, хочется, чтобы это было и как-то элегантно, красиво", - сказал Путин на встрече с участниками молодежного форума "Таврида".

При этом он заметил, что не знает, как назвать свой стиль.

"Я, как правило, то, что в шкафу есть, одеваю, так смотрю, конечно, чтобы было прилично, камеры работают, миллионы людей смотрят. Надо прилично выглядеть, конечно, но, как бы это сказать, есть такое слово "не заморачиваться", я особенно на этот счет не заморачиваюсь", - добавил президент.

Женский стиль в одежде, добавил Путин, это вообще искусство.

По его словам, его взгляды претерпели эволюцию на этот счет. "Архитектура понятно, художественное творчество понятно, музыка понятно, театр, а в прежние годы, когда я был студентом, относился к этому никак. А сейчас я считаю, что это действительно творчество, это художественное творчество и очень важное для человека", - сказал глава государства.

В ходе общения одна из участниц форума, дизайнер одежды для людей с ограниченными возможностями рассказала президенту о создании инклюзивной коллекции полного цикла.

"Вы как лидер нашей страны готовы принять участие в рекламной кампании этой одежды?" - спросила президента участница форума.

"Этой одежды - готов", - сказал президент.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });