ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Виновником резни на "ГАЗе" оказался рабочий автозавода

На почве ревности он убил свою знакомую, двух коллег и ранил еще двух человек, которые пытались защитить девушку

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Пресс-служба группы "ГАЗ" сообщила подробности нападения с ножом на территории Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде, в результате которого три человека погибли еще двое получили ранения.

"Сегодня утром на Горьковском автозаводе произошло ЧП с трагическими последствиями: рабочий литейного производства нанес повреждения пяти сотрудникам. Преступление произошло на личной почве, не связанной со служебными отношениями. Остальные сотрудники пострадали при попытке остановить нападение на девушку", - сообщает пресс-служба группы "ГАЗ".

По информации пресс-службы, "коллектив и руководство компании выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших. Им пообещали оказать всю необходимую поддержку. Психологи медсанчасти ГАЗа работают с очевидцами происшествия.

По данным СКР, преступление было совершено на почве ревности. Как отмечает областное управление ведомства, в среду утром работник предприятия зарезал свою знакомую 1976 г.р., а также двух мужчин 1966 и 1961 годов рождения. Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 годов рождения с колото-резаными ранениями госпитализированы.

Как сообщили в СКР, сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого преступника, "при задержании он получил огнестрельное ранение в ногу".

В ходе задержания подозреваемый, угрожая полицейским похожим на нож предметом, попытался на них напасть, из-за чего сотрудники МВД были вынуждены применить табельное оружие, сделав сначала предупредительный выстрел в воздух. Как сообщал "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, сейчас мужчина доставлен в лечебное учреждение.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям - убийство и причинение тяжких телесных повреждений.

Работники "ГАЗа" в соцсетях рассказали, как развивались трагические события на заводе. "Узнала об этом с утра. Бегал, прятался, говорят. Люди в панике. Причем прятался совершенно в другом месте. Достаточно далеко от литейки (литейного цеха, где произошел инцидент - ИФ). Чуть ли ни ЧП ввели. Сказали закрыться в кабинетах (тем, кто в кабинетах) и не высовываться. В цехах люди в панике. Кто лом взял, кто монтажку, кто другое "оружие"... В результате, говорят, в кузовном (прессово-рамное производство) поймали", - написала одна из пользовательниц сети.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });