ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Генпрокуратура начала проверку программы "Пока все дома"

Ведомство заинтересовалось выделением Минобрнауки средств на производство "видеопаспортов" сирот

Генпрокуратура начала проверку программы "Пока все дома"
Архивное фото
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Генпрокуратура России начала проверку сведений ряда СМИ о возможных нарушениях при съемках программы "Пока все дома", которая выходила на Первом канале, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства.

"Генпрокуратура РФ организовала проверку сведений, ранее размещенных в ряде СМИ о нарушениях при съемках популярной телепрограммы "Пока все дома". Особое внимание будет уделено использованию 110 млн рублей, выделенных, по данным СМИ, Минобрнауки РФ на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах", - говорится в сообщении.

В середине августа стало известно, что передача "Пока все дома" больше не будет выходить на Первом канале. Телеканал разорвал контракт с производителем программы, сообщила тогда газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники на "Первом". По их данным, решение о судьбе "Пока все дома" было принято еще в апреле.

У передачи несколько лет снижались рейтинги, но производители не хотели ничего менять, объяснил источник. Он отметил, что скандал с видеопаспортами сирот, разгоревшийся в конце прошлого года, стал для канала финальной точкой, доверие зрителей к передаче после скандала резко упало.

Как ранее сообщали СМИ, компании, которые принадлежат создателям программы "Пока все дома", получили финансирование в размере порядка 110 млн руб. на создание видеороликов о детях-сиротах (так называемых видеопаспортов) от Министерства образования и науки и одновременно от региональных властей. Ролики, посвященные сиротам из детских домов, которым нужны усыновители, выходили в рубрике "У вас будет ребенок" программы "Пока все дома".

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });