ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В посольстве США в Москве отказались проводить собеседования на визы по скайпу

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Дипломатическая миссия США в Москве не может проводить собеседования с претендентами на получение неиммиграционных виз по скайпу, заявил журналистам начальник консульского отдела посольства США в Москве Лоренс Тоби.

"По ряду технических соображений мы не можем это организовать. Мы должны получить электронные отпечатки (пальцев - ИФ). К сожалению, это просто невозможно", - ответил он соответствующий вопрос агентства "Интерфакс".

Генконсул добавил, что выдача американских виз на территории России зависит от решения ряда технических вопросов.

"Но вы должны понять, что уменьшение численности дипсостава нанесло серьезный удар по нашим возможностям вести эту работу. И в результате этого нам приходится переорганизовывать нашу работу. Нашим сотрудникам приходится проходить подготовку для того, чтобы брать на себя такие функции. И как я говорил, что мы постепенно будем увеличивать объем услуг в этой области. Для этого необходимо решить целый ряд технических вопросов", - сказал дипломат.

"По мере того, как будет решен вопрос с численностью наших сотрудников, мы будем увеличивать и количество собеседований" - сказал Тоби, отвечая на вопрос о перспективах проведения собеседований.

Генконсул высказал мнение, что ситуация с ограничением выдачи американских виз в диппредставительствах США в РФ стала низшей точкой в визовой области между двумя странами. "Мы надеемся, что это было низшей точкой в этой области и что наши дела начнут улучшаться", - заявил дипломат.

В посольстве США в РФ ранее сообщили, что в связи с мерами, принятыми Россией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. При этом 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится только в Москве. Ранее назначенные собеседования будут отменены

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });