ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Умар Джабраилов извинился за стрельбу в отеле Four Seasons

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Бывший сенатор от Чечни, бизнесмен Умар Джабраилов принес свои извинения за инцидент, произошедший 29 августа в московском отеле Four Seasons.

Как сообщалось, в минувший четверг мужчина, имя которого было названо позже - У.Джабраилов, произвел выстрелы вверх из пистолета в расположенном в центре Москвы отеле Four Seasons ("Четыре сезона"); в рамках производства по уголовному делу по статье "хулиганство" ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В интервью телеканалу "Россия 24" предприниматель объяснил свое поведение тем, что в тот день был на взводе и пистолет оказался при нем.

Экс-сенатор заявил, что это оружие (пистолет Ярыгина - ИФ) - наградное и есть разрешение на его ношение.

"Для самообороны... этот ствол иногда с собой носил. В тот вечер, 29 августа, он оказался при мне. И вот я им воспользовался, выразив такой свой протест бунтарский, если это можно так сказать. Я ни в кого не собрался стрелять... Я выстрелил в потолок. От отчаяния", - рассказал Джабраилов.

Он отметил, что сделал два выстрела.

"Это связано с моей нервной системой, моими переживаниями, нервного срыва, аффекта. Я сожалею сейчас об этом... Дело в том, что, к сожалению, я человек контуженный. Я участник боевых действий, я офицер запаса. В Чечне воевал... И, видимо, это сработало, что не является конечно геройством. Я это понимаю", - сказал бизнесмен.

Джабраилов сообщил, что после инцидента его доставили в отделение полиции, где он провел в дежурной части ночь. "Мне назначили дознавателей. Меня опросили... На следующий день взяли понятых, адвокатов моих и собаку специальную. Пошли в мой номер, провели обыск. Ничего криминального или противозаконного найдено не было. Порошка не было, кроме, может быть, стирального", - отметил он.

По словам бизнесмена, при обследовании в наркодиспансере тест на алкоголь дал отрицательный результат. "Я не был никогда замечен в этом. Веду здоровый образ жизни, пропагандирую его среди молодежи", - заверил Джабраилов.

"Я сожалею о том, что я сделал. Я приношу извинения всей российской общественности за то, что нарушил общественный порядок. Я готов ответить перед законом в рамках того, что я сделал, но не более. Я законопослушный, я никуда не убегаю, дал подписку о невыезде... С отелем конфликта нет. Я перед ними извинился, тема с ними закрыта. Следствие продолжается", - заявил предприниматель.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });