ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Лидер московского "Яблока" заявил о нарушениях на выборах в столице

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Председатель московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин утверждает, что муниципальные выборы в Москве не обошлись без различных нарушений.

"Сегодня зафиксировано аномальное по своему количеству число заявок на выносные урны, например по Красносельскому району", - сказал он журналистам в Москве.

Кроме того, по его словам, в Тверском районе председатель избиркома не пускал наблюдателей, запрещал съемку, "пытался зарегистрировать непонятных людей без паспортов".

По словам Митрохина, имеют место и другие нарушения, в том числе вбросы бюллетеней. Политик подчеркнул, что данные выборы показывают, что московские власти "всеми доступными способами прививают нашему народу электоральное бессилие, чтобы те же самые люди вновь переизбрались и те же самые люди остались сидеть в органах власти, которые сегодня нужны правительству Москвы и федеральным властям для продолжения своей политики".

Также в "Яблоке" отмечают низкую явку на выборах, по мнению представителей партии, это связано с плохим информированием избирателей. "Это первый раз в истории, когда об избирательной кампании не было известно ровным счетом ничего. Очень трогательно, что Центральная избирательная комиссия озаботилась этим за несколько дней до голосования, но в течение нескольких месяцев не делалось ничего, чтобы люди узнали о ней. Даже самое элементарное, объявления у подъездов, что делается всегда, но не было и их", - заявил заместитель председателя партии Николай Рыбаков.

Он выразил мнение, что явка была специально занижена, чтобы "привести (для голосования) подконтрольных избирателей, а еще более, прийти домой к подконтрольным избирателям, чтобы уж точно их проконтролировать".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });