ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Сторонники Навального обещали подавать заявки о встрече в Петербурге каждую неделю

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Власти Петербурга отклонили 10 заявок на проведение встречи Алексея Навального с горожанами, сообщила координатор регионального штаба оппозиционера Полина Костылева "Интерфаксу" в понедельник.

"План такой: каждый понедельник в нескольких городах мы подаем пять заявок на разные точки и разное время, с вечера субботы по вечер воскресенья. В тот город, где встречу удается согласовать, Навальный и отправляется. Мы заявляем численность в 15 тыс. человек, цель мероприятия - встреча граждан с политиком Навальным с целью информирования о его деятельности", - уточнила Костылева.

По ее словам, в Смольный уже успели направить десять заявок. Встречу предлагали провести на Марсовом поле, в саду у Смольного, в парке Малиновка и других местах. На каждую заявку ответили отказом и предложением провести мероприятие в Удельном парке вдалеке от центра города.

"Сегодня пошла третья неделя, и мы снова подаем пять заявок, в том числе на Московскую площадь и сад-партер Смольного. Планируется, что Навальный должен посетить город до конца декабря", - добавила Костылева.

В штабе Навального отметили, что согласование встречи является обязательным условием ее проведения. Проводить несанкционированные акции сторонники оппозиционера не намерены. Вместе с тем пока они не согласны проводить встречу и в Удельном парке.

Как сообщалось, Навальный 15 сентября начал тур по городам России с Мурманска. Согласованные с местными властями акции прошли также в Екатеринбурге и Омске. На пятницу запланирована встреча в Новосибирске.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });