ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Олег Тиньков пообещал отозвать все иски против Nemagia

Сделать это он намерен без извинений со стороны авторов блога, которых требовал ранее, посчитав себя оскорбленным после критического ролика

Олег Тиньков пообещал отозвать все иски против Nemagia
Олег Тиньков
Фото: Александр Николаев/Интерпресс/ТАСС

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков в интервью YouTube-блогеру Амирану Сардарову на канале "Дневник хача" пообещал, что отзовет все иски и заявления в полицию против авторов видеоблога Nemagia.

"Я тебе обещаю, что во вторник (26 сентября - ИФ) я отзову иски все: то есть, и административные, и уголовные. Там уже МВД как посмотрит: скорее всего, они закроют уголовное дело", - сказал Тиньков.

Он также заявил, что не хочет "вымаливать извинения, выпрашивать". "Я забираю иски без кондиций, без условий", - отметил банкир.

Претензии Тинькова вызвал 44-минутный ролик, опубликованный на Nemagia 8 августа. В нем, в частности, утверждалось, что банкир давал взятки, что он не платит зарплаты своим сотрудникам и занимается сомнительным бизнесом. Оскорбительные высказывания также звучали в адрес жены Тинькова.

14 сентября он опубликовал в своем фейсбуке видеообращение, в котором сообщил, что написал заявление в полицию, по которому было возбуждено дело о клевете. От лица "Тинькофф банка" было подано два судебных иска о защите достоинства и деловой репутации.

Однако банкир отметил, что будет готов отказаться от претензий, если блогеры извинятся перед ним и его семьей. Между тем авторы блога Михаил Печерский и Алексей Псковитин свои извинения предпринимателю не принесли.

20 сентября стало известно, что соавтор блога Алексей Псковитин стал подозреваемым по этому делу. Ранее он проходил по делу в качестве свидетеля. Как отмечал представитель Псковитина изданию "Ведомости", блогер не знал, соответствуют ли действительности сведения, попавшие в спровоцировавший скандал ролик. По его словам, все данные были взяты из открытых источников, однако не проверялись.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });