ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Собчак советовалась с Навальным о ее выдвижении кандидатом в президенты

По словам телеведущей, она готова отказаться от участия в выборах в случае регистрации Навального кандидатом

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Ксения Собчак выразила уверенность, что оппозиционер Алексей Навальный поддержит ее намерение принять участие в выборах президента РФ 2018 года, и не исключила как вариант, что снимет свою кандидатуру в случае регистрации оппозиционера.

"Я уверена, что когда Алексей сможет комментировать это, он обязательно заявит о своей поддержке. Это, собственно, та идея, с которой он выступал тоже долгое время", - сказала Собчак в эфире телеканала "Дождь.

Она отметила, что все разговоры пока преждевременны, так как ни ее, ни Навального еще не зарегистрировали.

"В том случае, если его все-таки зарегистрируют, я готова обсуждать с ним возможные варианты событий вплоть до снятия своей кандидатуры", - подчеркнула Собчак.

Она сообщила, что советовалась с Навальным перед тем, как принять решение о выдвижении, однако на момент их личной беседы позиция у нее еще не была сформирована.

"Считаю, что оппозиционные силы выиграют все от того, что в выборах будут участвовать и Навальный, и Ксения Собчак как кандидат "против всех", и другие либералы", - добавила она.

По ее словам, в случае регистрации на выборах, она намерена использовать эфирное время в том числе для того, чтобы "требовать допуска до этих выборов и Алексея Навального, и других кандидатов, требовать его регистрации, требовать снятия с него всех обвинений", которые по ее мнению были сделаны для того, чтобы не допустить его к выборам.

Как стало известно ранее, телеведущая Ксения Собчак объявила о своем намерении принять участие в выборах главы государства в 2018 году - об этом она написала в письме, направленном в редакцию "Ведомостей".

По словам Собчак, она идет на выборы не просто как кандидат, а как рупор тех, кто не сможет стать кандидатом. Она пообещала озвучивать претензии к существующей системе, "транслировать послания и левых и правых, потому что проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти – больше, чем наши идеологические разногласия".

Ранее ее предположительное участие в выборах прокомментировал вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев. По его мнению, "выборы президента России с участием таких кандидатов как Собчак превращает избирательный процесс в шоу "Дом-3".

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов приветствует заявление Собчак о намерении выдвигаться в президенты России, добавив, что Собчак необходимо выбрать команду, "чтобы это серьезно выглядело".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });