ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Похороны пилотов разбившегося в Нелькане L-410 пройдут в субботу в Хабаровске

В Нелькан прибывают родственники жертв трагедии

Похороны пилотов разбившегося в Нелькане L-410 пройдут в субботу в Хабаровске
Самолет L-410 "Хабаровских авиалиний", разбившийся при совершении рейса из Хабаровска в поселок Нелькан
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю/ТАСС

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - По уточненным данным, похороны летчиков, погибших при крушении самолета у села Нелькан, состоятся в Хабаровске в предстоящую субботу, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе регионального правительства.

Ранее со ссылкой на руководителя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Анатолия Литвинчука сообщалось, похороны пилотов пройдут на следующей неделе.

"Пилотов похоронят на Центральном кладбище Хабаровска в субботу. Время пока неизвестно", - сказал представитель пресс-службы.

Тела погибших летчиков доставили в Хабаровск из Нелькана накануне. Затраты на организацию похорон правительство Хабаровского края взяло на себя. Погибших при крушении пассажиров похоронят в Нелькане также в субботу. Туда сейчас прибывают родственники жертв трагедии.

"Специалисты дальневосточного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России встретились с родственниками погибших в Нелькане. Острых стрессовых состояний у людей, потерявших своих близких в авиакатастрофе, не наблюдается. Постоянного сопровождения психологов не потребовалось", - сказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по региону Екатерина Потворова.

Она уточнила, что психологи побеседовали с родными погибших, помогли им пережить процедуру опознания.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек, шестеро погибло. Выжила только девочка в возрасте около четырех лет. Ее доставили в Хабаровск, она проходит лечение в детской больнице.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });