ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Адвокат заявил о присвоении делу бывшей жены Джигарханяна грифа "секретно"

Виталину Цымбалюк-Романовскую обвинили в нарушении неприкосновенности частной жизни после обнаружения в кабинете мужа в театре подслушивающей аппаратуры

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Следствие "засекретило" материалы уголовного дела в отношении бывшей жены Народного артиста СССР Армена Джигарханяна - Виталины Цымбалюк-Романовской, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни.

"Следователь присвоил делу гриф "секретно", в связи с чем прошу провести заседание без представителей СМИ", - сказал адвокат Цымбалюк-Романовской в Мосгорсуде в понедельник, где рассматривается жалоба на признание законным прошедшего у нее обыска.

Он пояснил, что в ходе процесса "могут быть разглашены сведения частного характера, которые могут просочиться в прессу".

Отвечая на соответствующий вопрос судьи, он подтвердил, что Цымбалюк-Романовская находится в статусе обвиняемой. В итоге суд принял решение отложить заседание "для прояснения позиции следователя".

Ранее адвокат Джигарханяна - Евгений Парфенов сообщил "Интерфаксу", что бывшей супруге артиста предъявлено обвинение в нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ). Суть обвинения, по словам юриста, заключается в том, что Цымбалюк-Романовская с помощью скрытых камер снимала своего супруга, а потом официально выкладывала это в СМИ.

Московские следователи в середине ноября возбудили уголовное дело о вмешательстве в личную жизнь народного артиста после обнаружения в его кабинете в театре подслушивающей аппаратуры.

Мировой суд Кунцевского района Москвы 27 ноября расторг брак Джигарханяна и Цымбалюк-Романовской.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });