ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Напавший на школу в Бурятии подросток госпитализирован в тяжелом состоянии

По данным минздрава республики, он пытался покончить с собой

Напавший на школу в Бурятии подросток госпитализирован в тяжелом состоянии
Архивное фото
Фото: ТАСС, Роман Пименов

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Подросток, напавший на школу в микрорайоне Сосновый бор в Улан-Удэ, пытался совершить самоубийство, в настоящее время он в больнице, его состояние оценивается как тяжелое, сообщил журналистам министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

"Пока неизвестно, работали ли с ним ранее психологи", - сказал министр.

По его словам, на месте происшествия работает оперативный штаб из представителей силовых и правительственных структур, координирует его работу прокурор Бурятии Галина Ковалева.

По информации правительства республики, глава Бурятии Алексей Цыденов взял происшествие в школе под личный контроль.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что, "по предварительным данным, учащийся девятого класса школы в поселке Сосновый бор нанес колото-резаные раны двум девочкам из седьмого класса, одному мальчику и учительнице, после чего поджег бутылку с "коктейлем Молотова", после чего пытался покончить с собой".

Сейчас все пятеро пострадавших, включая 15-летнего подростка, напавшего на школу, находятся под наблюдением врачей.

Сейчас ученикам и учителям подвергшейся нападению школы оказывается психологическая помощь. На место выехали мэр Улан-Удэ и начальник регионального управления МЧС.

Как сообщалось, по предварительным данным следствия, утром в пятницу двое учеников 9 класса одной из школ, расположенной в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, с топором напали на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью подожгли учебное помещение. В результате ранения получили 5 человек: четверо детей и учительница. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Хроника 03 февраля 2014 года – 15 декабря 2023 годаНападения в школах и вузах
 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });