ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Не ждите фантастики, морозов не будет

Температура в ближайшую неделю лишь незначительно будет отклоняться от нормы, причем как в минусовую, так и в плюсовую сторону. Тридцатиградусные морозы отменяются

Не ждите фантастики, морозов не будет
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Резкое похолодание, пришедшее в столицу и область в последние дня января и первый день февраля, не продержится здесь долго. Двадцатиградусные ночные морозы и достаточно низкие дневные температурные показатели сохранятся лишь в первые дни рабочей недели, а затем начнется потепление, которое приведет к установлению погоды, не сильно отличающейся от средней климатической нормы.

Согласно прогнозам московского метеобюро, температура ниже двадцати градусов сохранится в ночь с воскресенья на понедельник, в последующие же дни в ночное время в столице термометры не опустятся ниже -10 градусов. Дневная температура в понедельник составит порядка -13 ... -16 градусов, в последующие дни в городе будет не ниже -8 градусов. Очередной виток похолодания возможен лишь в ночь с четверга на пятницу, когда в ночное время вновь может похолодать до -20 градусов, причем даже в дневное время в пятницу высока вероятность сохранения холодной погоды - днем возможно, что температура воздуха составит порядка -18 градусов. Большую часть времени будет сохраняться переменная облачность, временами будет идти снег.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил "Интерфаксу", что "мы не ожидаем в ЦФО сколько-нибудь сильных морозов до конца следующей недели. Температура минус 35 - это из области фантастики". Директор Гидрометцентра заметил, что по-настоящему сильные морозы в период до 2 февраля наблюдаются на западе и севере Сибири - в Томской области (до минус 44 градусов), на Таймыре, в Эвенкии (до минус 51). Метеоролог также предупредил, что в настоящее время отмечается лавиноопасность на юге страны - в Краснодарском крае, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Дагестане, где лыжникам пока не рекомендуется искать экстремальных приключений.

В Санкт-Петербурге в ближайшую неделю будет теплее, чем в Москве. Здесь с понедельника по четверг в ночное время температура воздуха не опустится ниже -6 ... -8 градусов, в дневные часы в городе будет порядка -3 ... -5 градусов. Однако и в Северной столице прогнозируется похолодание в ночь с четверга на пятницу, правда, опятьже, ждать невероятных морозов не приходится - вряд ли температуру воздуха в -16 градусов можно считать аномально морозной.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });