ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Кремле заявили об отсутствии договоренностей о визите в РФ госсекретаря США

В графике Владимира Путина также нет первых иностранных визитов после вступления в должность

В Кремле заявили об отсутствии договоренностей о визите в РФ госсекретаря США
Госсекретарь США Майкл Помпео
Фото:epa/vostock-photo

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - В ближайших планах президента России Владимира Путина нет контактов с представителями США, сообщают в понедельник "Известия" со ссылкой на помощника главы российского государства Юрия Ушакова.

"Контакты с представителями США пока не планируются. Как пояснил "Известиям" Юрий Ушаков, договоренностей о визите в Россию государственного секретаря Майкла Помпео нет", - говорится в публикации.

Ушаков также сообщил, что в графике президента РФ нет так называемых первых иностранных визитов после вступления в должность. По словам помощника главы государства, в этом нет необходимости, поскольку исполнять свои обязанности продолжил ранее действовавший президент.

В минувшую пятницу в Кремле сообщили, что подготовка к встрече президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа не сдвинулась с места с того момента, когда в марте в телефонном разговоре лидеры двух стран обсудили такую возможность.

"Я бы сказал, что этот вопрос остановился на той точке, которая была зафиксирована 20 марта в ходе телефонного разговора Трампа с нашим президентом, когда со стороны американцев была озвучена возможность контакта двух президентов", - заявил журналистам в пятницу помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По итогам телефонного разговора президента РФ Путина с президентом США Трампом 20 марта в пресс-службе сообщили Кремля, что "в целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях". "Особое внимание уделено проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне", - говорилось в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });