ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Снимки со спутников будут использовать для проверки начисленного налога на имущество

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Снимки со спутников помогут проверить правильность начисления налога на имущество и найти здания, не состоящие на кадастровом учете, сообщили в дочерней компании холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") АО "ТЕРРА ТЕХ".

Отмечается, что "ТЕРРА ТЕХ" уже завершила создание коммерческого облачного сервиса по распространению космических снимков с российской группировки спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Компания также заключил соглашения с ведущими операторами зарубежных спутников.

"Сервис станет доступен с 1 сентября 2018 года. В этом сервисе любой пользователь сможет получить доступ к обработанным снимкам и результатам аналитической обработки данных", - сообщили в РКС.

В настоящее время компания разрабатывает более сложные комплексные и аналитические сервисы для управления территориями, выявления изменений, происходящих в любой точке мира, для определения темпов развития, освоения, техногенной нагрузки.

"Такие сервисы будут также осуществлять регулярный мониторинг строительства крупных объектов инфраструктуры, играющих ключевую роль в социально-экономическом развитии РФ, обеспечивать государство и бизнес информацией о соблюдении экологических норм и законодательства", - заявляют в холдинге.

Информация будет передаваться страховым компаниям для принятия решений по страховым случаям, банкам - для учета бизнес-активности коммерческих организаций и принятия решений в области инвестирования и кредитования.

Одним из первых продуктов "ТЕРРА ТЕХ", который получит массовое распространение, станет сервис "Ресурсы.РФ", заявляют в холдинге.

"Он позволяет выявлять не поставленные на кадастровый учет объекты недвижимости, рассчитывать потенциальный объем недополученного имущественного и земельного налога в бюджет муниципального образования и вести поиск инвестиционно привлекательных земельных участков, свободных от хозяйственной деятельности, для реализации их с торгов на правах аренды или в собственность", - пояснили в РКС.

"Ресурсы.РФ" позволяет муниципалитету или другому региональному субъекту получить информацию обо всех имеющихся на территории строениях, совместить полученные данные с государственным кадастром недвижимости и получить результат в виде базы данных объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет.

В ближайшее время также будет запущен сервис "Территория" для дистанционной оценки состояния посевов сельскохозяйственных культур, лесного фонда, карьеров, свалок, строительства и береговой линии водных объектов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });