ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Захлебнуться снегом. Фото

Сильнейшие снегопады, не прекращающиеся в Великобритании уже пятые сутки, стали для страны настоящим бедствием. Не рады уже и производители технической соли – они не могут удовлетворить резко возросший спрос

Захлебнуться снегом. Фото
Фото: Reuters

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Сильнейшие снегопады продолжаются в Великобритании пятый день, и синоптики прогнозируют, что в ближайшее время ситуация не изменится, сообщает в пятницу британская телерадиокорпорация ВВС.

Тысячи школ по всей стране остаются закрытыми, автомобильное, железнодорожное и авиасообщение практически парализовано, отмечается в сообщении.

Всю прошедшую ночь спасатели, военнослужащие и гражданские добровольцы выручали водителей, застрявших на основных трассах страны, из снежного плена и доставляли их в безопасные укрытия, где те могли переждать ночь. Некоторые дороги оказались полностью или частично заблокированы из-за снежных заносов и поваленных деревьев.

Ранее сообщалось, что в ночь на четверг обильные осадки были зафиксированы в Северной Ирландии, южном Уэльсе, на севере Девона, графствах Глостершир, Оксфордшир, Беркшир и Уилтшир. В этих районах закрыты школы, а также перестал ходить общественный транспорт.

Представители некоторых местных органов власти заявили, что у них практически закончились средства против гололеда, и на данный момент они могут использовать их только на основных магистралях.

Крупнейший в Великобритании производитель соли "Солт юнион" не справляется с заказами на свою продукцию, несмотря на то, что производство работает круглосуточно, отмечает Sky News.

"Мы работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю с начала января, мы производим 30 млн килограмм (соли - ИФ) в неделю, однако в связи с неожиданной и необычной погодой, даже при работе на таком уровне, спрос превышает предложение", - сказал представитель компании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });