ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Спасатели нашли тела членов экипажа вертолета в Иркутской области

Спасателям придется выносить их на руках, так как место крушения находится в труднодоступной горной местности

Спасатели нашли тела членов экипажа вертолета в Иркутской области
Фото: ТАСС, Егор Алеев

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Тела трех человек обнаружены на месте падения вертолета Ми-8 в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс" в понедельник в Сибирском авиационном спасательном центре Росавиации.

"Обнаружили на месте катастрофы тела всех троих членов экипажа", - сказал представитель спасцентра.

"Спасатели будут выносить погибших на руках, поскольку место катастрофы находится в труднодоступной горной местности. Им придется пройти более 1 км до посадочной площадки с вертолетами", - отметил собеседник агентства.

По его словам, обломки Ми-8, скорее всего, останутся на месте катастрофы в ущелье. Воздушное судно сильно разрушено в результате удара о землю. По предварительным данным, следов пожара нет.

Спасательный вертолет приземлился в километре от места крушения, которое оказалось в труднодоступном ущелье. Сотрудникам МЧС пришлось добираться до него пешком.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара" с экипажем из трех человек в воскресенье не вышел на связь, свершая полет над территорией Казанчинско-Ленского района Иркутской области. В понедельник место падения вертолета было обнаружено в 290 км к востоку от Усть-Кута.

По предварительным данным, Ми-8 вылетел из аэропорта города Усть-Кут в поселок Кунерма (Казачинско-Ленский район Иркутской области), не прибыл в место назначения и не вышел на связь.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что вертолет совершал рейс по заказу "Новосибирскгеологии" и должен был приземлиться минимум в двух точках по маршруту, чтобы забрать груз или пассажиров. Целью полета также была аэрофотосъемка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });