ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Саратовский Минздрав не нашел червей в еде в детской инфекционной больнице

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Комиссия из чиновников и представителей министерства здравоохранения Саратовской области проверила жалобу пациентов "на еду с червями" в инфекционной клинической больнице №5 Саратова.

В пресс-службе губернатора со ссылкой на результаты проверки Минздрава агентству "Интерфакс" сообщили, что выехавшая на место инспекция не нашла подтверждения озвученным в соцсети претензиям.

"Опрошены матери, находящиеся в учреждении по уходу за детьми, дежурный персонал, сотрудники пищеблока на предмет обнаружения посторонних примесей в пище и качества ее приготовления. Жалоб и претензий не поступило. Осмотрены складские помещения, суточные пробы за предыдущие дни, остатки макаронных изделий, муки и круп, мяса, кур, рыбы. Какие-либо примеси отсутствовали, насекомые не обнаружены", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, от пациентов не поступило аргументированных жалоб "на предмет нарушения этики и грубого общения со стороны медицинского персонала".

Для дополнительного контроля в больницу будут приглашены эксперты территориального отдела Роспотребнадзора, которые проверят суточные пробы пищи за 4 декабря, остатки продуктов на складе, санитарно-техническое состояние пищеблока, складских помещений и буфетной первого инфекционного отделения.

Как сообщалось, 4 декабря в соцсети "Вконтакте" один из местных жителей написал, что его жена с ребенком находятся в больнице №5, где еду "все время подают с червями". В ответ на претензии по качеству питания, отмечал автор поста, "врачи хамят, а передачи не берут". Пользователь также выложил фотографию тарелки с едой, в которой находятся личинки насекомых.

После этого саратовские власти создали специальную комиссию для проверки сообщения о некачественном питании в медучреждении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });