ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

ФСИН пообещала 8 марта создать в женских колониях праздничное настроение

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Конкурсы и праздничные мероприятия, приуроченные к 8 марта, проходят в женских исправительных колониях, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

"Сегодня в женских исправительных колониях отбывают наказание более 35 тыс. женщин. Для всех осужденных 8 марта является выходным. Однако грустить без дела никому не приходится. Созданием праздничного настроения у девушек занимается администрация исправительных учреждений. В этот день осужденных девушек ждут традиционные концерты, театрализованные постановки, конкурсы красоты и сладкое меню", - сообщает ФСИН.

Там отметили, что в женских исправительных учреждениях 8 марта похоже на обычные дни только неукоснительностью соблюдения режима и безопасности, в остальном это праздничные концерты, конкурсы, выпечка, мимозы и поздравления. "Праздник для нарушительниц закона никто не отменял", - говорится в сообщении.

"Каждое исправительное учреждение, можно сказать, имеет свой стиль, поэтому праздничные мероприятия проходят по-разному. Кроме того, не все случается именно на 8 марта. Уже в преддверии праздника женщин стараются окружить вниманием и подарить мгновения радости", - сообщили в пресс-бюро.

Отмечается, что, например, в Приморском крае в ИК-10 традиционно прошел конкурс красоты и талантов среди осужденных женщин "Мисс Весна".

"Ежегодно на протяжении более 20 лет руководство учреждения и осужденные женщины готовят для гостей праздника запоминающееся шоу. Этого праздника осужденные женщины ждут целый год, оказывая помощь представительнице своего отряда не только в создании прически, макияжа, пошиве сценических нарядов и подготовке творческих номеров, но и в подборе и изучении тематического материала", - сообщили в пресс-бюро.

В этом году конкурс прошел в формате "кругосветное путешествие", в ходе которого участницам предстояло передать колорит выбранной ими страны - Индии, Испании, Белоруссии, Японии, Марокко, Турции, Греции, Египта, Бразилии и России. "Одной из самых интересных номинаций стала "Традиция", где конкурсантки показали гостям бразильский карнавал, испанскую корриду, японскую чайную церемонию, индийский танец живота и многое другое", - рассказали во ФСИН.

Отмечается, что в этом году "Мисс Весна-2019" был представлен в новой концепции - акцент был сделан на таланты девушек, поэтому впервые участницами стали не только обладательницы форм 90-60-90, но и конкурсантки пышных форм.

В других колониях страны также прошли кулинарные и иные конкурсы, театральные представления с участием детей и взрослых, а также выездные выступления команд КВН среди осужденных.

В пятницу, 8 марта, в исправительных колониях запланированы творческие конкурсы, игры в шахматы и шашки, просмотр фильмов и сладкое меню, торты, плюшки и пирожки. Также к женщинам приедут дети и близкие родственники.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });