ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Памфилова нашла, в чем украинской избирательной кампании далеко до России

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова рассказала, что дистанционного наблюдения за выборами президента Украины ЦИК РФ не вёл.

"Никакого дистанционного наблюдения мы не проводили, не видели в этом смысла. Тем более, с какой стати мы будем мониторить, если даже наших официальных наблюдателей (не допустили - ИФ), и ОБСЕ оказалась беззубой совершенно организацией, так немного пальчиком помахала и ничего не смогла сделать", - сказала она.

Памфилова сочла сложной задачей сравнивать избирательные процессы двух стран.

"Очень сложно сравнивать наши выборы с их выборами по разным параметрам. Если говорить о техническом прогрессе, то, конечно, им до нас далеко, то есть мы опередили: вы знаете, как мы быстро вводим протоколы, и какой у них это долгий процесс, другие какие-то элементы. С другой стороны у них есть какие-то свои плюсы, мы их тоже наблюдали",- сказала глава ЦИК России.

Вместе с тем, отметила она, ОБСЕ в своем предварительном докладе указала на ряд недостатков. "ОБСЕ отметила в своем предварительном докладе, что там был со стороны господина Порошенко беспрецедентный админресурс", - сказала она.

Кроме того, подчеркнула Памфилова, не было организовано голосование для украинцев, живущих в РФ.

"У нас несколько миллионов граждан Украины, и участки здесь не открыть, это нарушение прав большого количества людей, но, несмотря на все эти попытки, связанные с массовым нарушением прав, все, как говорится, оказалось тщетно - победил другой кандидат - Зеленский",- добавила глава ЦИК.

В 2018 году ЦИК Украины объявил о расторжении соглашений о сотрудничестве с российскими коллегами.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });