ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

СКР начал проверять сообщения о мужчине, выброшенном из скорой в сугроб

СКР начал проверять сообщения о мужчине, выброшенном из скорой в сугроб
Архивное фото
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Минздрав и Следственный комитет Свердловской области начали проверять сообщения СМИ о том, что пациента, который не мог передвигаться сам, выбросили из машины скорой помощи в снег. Они проверят медиков на предмет возможного ненадлежащего обращения с пациентом.

Следователи опросят сотрудников скорой помощи, приемного покоя больницы и возможных пациентов, а также изучат медицинские документы о госпитализации и лечении этого мужчины. Они выяснят, "насколько своевременно, полно и качественно" ему была оказана медицинская помощь, сообщили в пресс-службе управления СК.

В СМИ и соцсетях появилась видеозапись мужчины, который ползет по снегу. В описании к видео говорится, что это снято у приемного покоя больницы в Каменске-Уральском. У больного произошло защемление нервных окончаний, он не мог шевелить ногами, его привезли к больнице на скорой помощи, но затем высадили прямо в снег и оставили.

В пресс-службе свердловского Минздрава "Интерфаксу" сказали, что жалоб на неоказание медицинской помощи не получили, не поступало их и в больницу. В рамках проверки чиновники изучают все видеозаписи за последние двое суток.

Личность мужчины установлена, заявили в пресс-службе областной прокуратуры. Сотрудники больницы рассказали прокурорам, что 44-летний житель Каменска-Уральского был доставлен в больницу, там его осмотрели на предмет исключения травмы позвоночника. Затем его перевезли на скорой помощи в другой корпус. В приемном покое он отказался от осмотра и сам покинул больницу, утверждают врачи. Городская прокуратура проверит и выяснит, так ли это.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });