ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:17

Медведев назвал одной из ключевых поправку о праве действующего президента участвовать в выборах

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев отметил актуальность предлагаемых поправок в Конституцию РФ для сохранения стабильности развития страны и преемственности власти.

По мнению Медведева, абсолютно оправданной является, в частности, идея о том, что депутаты и другие органы власти, избранные народом, должны отработать положенный им по закону срок.

"Важно, что в предложенных поправках сохраняются все ключевые принципы формирования органов госвласти. Именно поэтому считаю абсолютно оправданным, чтобы депутаты Госдумы, другие органы власти, избранные народом, полностью отработали положенный им по закону срок. О чем сегодня и говорил президент", - написал Медведев в фейсбуке.

Зампред Совбеза подчеркивает, что "изменения в Конституцию были внесены с точным пониманием того, что необходимо сохранить в ее основе (...), а именно - незыблемость президентской формы правления, альтернативы которой сегодня не существует".

Он отмечает, что "одна из ключевых поправок, предложенная Валентиной Терешковой, - "об обнулении" президентских сроков в связи с существенными изменениями в Конституции".

"Если эти изменения верифицирует Конституционный суд и поддержат граждане России в ходе всенародного голосования, это будет означать сохранение стабильности в развитии нашей страны и преемственность власти", - пишет Медведев. По его словам, "это исключительно важно для нашей Родины в современный период".

Медведев обратил внимание на то, что "ни один депутат не проголосовал против этого документа". "Это, в том числе, говорит о том, насколько важны и своевременны предложенные президентом, парламентом и обществом поправки в Основной закон страны", - считает экс-премьер.

Хроника 15 января – 26 ноября 2020 годаИзменение Конституции

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });