ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

"Газпром" лишил премии сотрудницу за уклонение от самоизоляции

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - В корпоративной газете структуры "Газпрома" появилась публикация о показательном наказании сотрудницы, которая приехала в Россию в марте с Украины, никому об этом не сообщила и уклонилась от двух недель самоизоляции. Ее лишили премии за март.

Сообщение об этом появилось на первой полосе свежего номера корпоративного издания крупнейшего добычного предприятия "Газпрома" - ООО "Газпром добыча Ямбург".

Нарушительницей оказалась медсестра процедурного кабинета поликлиники №2 медсанчасти. В Россию она прибыла 15 марта. О поездке за границу она "не сообщила об этом по телефонам горячей линии и своему непосредственному руководителю", а также не написала об этом в анкете в месте сбора вахтового персонала.

"По сути, данный поступок можно квалифицировать как обман работодателя, - пишет газета "Пульс Ямбурга". - Своими безответственными действиями женщина подвергла опасности своих коллег и других работников компании. Сразу после выявления обмана медсестра (несмотря на отсутствие признаков ОРВИ) была изолирована. К счастью, она не оказалась носителем новой коронавирусной инфекции".

Штаб по борьбе с коронавирусом в компании "Газпром добыча Ямбург" предупредил, что в дальнейшем к любому сотруднику будет применяться "самые серьезные административные наказания" за несерьезное отношение к ограничениям по коронавирусу.

Газета также сообщила, что гендиректор компании Олег Арно отменил все вахтовые рейсы до 30 апреля. Работникам на междувахтовом отдыхе компания произведет авансирование в размере половины ежемесячной заработной платы. Всему вахтовому персоналу, находящемуся как на вахте, так и на межвахте, будет выплачиваться ежемесячная премия в размере 20% оклада (тарифной ставки).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });