ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Журналисты правительственного пула отправлены в Москву из-за COVID-19

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Журналисты правительственного пула, у которых были выявлены положительные тесты на коронавирус, отправлены в Москву по поручению председателя правительства Михаила Мишустина с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Борис Беляков.

Мишустин во вторник находится в Благовещенске, завершая поездку по Дальнему Востоку.

Как пояснил пресс-секретарь премьера, журналисты правительственного пула во время рабочей поездки Мишустина по Дальнему Востоку "находились в тесном контакте друг с другом и риск передачи вируса в случае заражения кого-либо одного из них был достаточно высок". "Именно поэтому принимались все необходимые меры для контроля за ситуацией, включая проведение регулярных тестирований", - подчеркнул Беляков.

Он отметил, что программа рабочей поездки Мишустина в связи со сложившейся ситуацией не корректировалась, все запланированные совещания и встречи прошли по графику.

В ходе поездки Мишустина по Дальнему Востоку положительный тест на коронавирус у нескольких журналистов сначала был выявлен в Петропавловске-Камчатском, затем еще ряд журналистов показали положительный тест в Благовещенске. В обоих случаях журналисты были изолированы и отправлены в Москву.

После того, как тест на коронавирус подтвердился у представителей СМИ в Благовещенске, было решено снять с мероприятия и отправить в Москву весь "правительственный пул". Журналисты вылетели из Благовещенска под контролем врачей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });