ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Пациентов санатория "Липовка" досрочно выписали ради приема беженцев

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - В Свердловской области из санатория "Липовка" досрочно выписали несколько десятков пациентов, чтобы разместить на их местах беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, сообщил замгубернатора Павел Креков через пресс-службу департамента информационной политики региона.

"Мы подготовили дополнительные базы для размещения (эвакуированных из Донбасса - ИФ). Речь, в частности, идет о больнице восстановительного лечения "Липовка". Там находилось несколько десятков человек. К сожалению, мы были вынуждены их выписать досрочно. При этом губернатор Евгений Куйвашев дал поручение по каждому человеку - предоставить альтернативу. Я знаю, что тем, кто выразил желание, были возвращены деньги", - заверил чиновник.

Замгубернатора пояснил, что тем, кто не смог продолжить лечение, предложат альтернативный вид реабилитации в зависимости от заболевания в другом санаторно-курортном учреждении или больнице восстановительного лечения. В том числе это касается постковидного лечения.

"В ближайшие два-три дня мы предложим людям альтернативу. И никто из тех людей, которые проходили лечение в "Липовке", не будет в чем-то ущемлен применительно к медицинской реабилитации. Я думаю, что те условия, которые мы предложим, с точки зрения здоровья будут абсолютно адекватными", - пообещал он.

Всего в регионе для приема эвакуированных подготовили несколько учреждений. Большинство из них, за исключением нескольких объектов, были свободны.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });