ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Росавиация сообщила авиакомпаниям о вариантах перевозок в обход закрытых аэропортов

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Росавиация рекомендовала авиакомпаниям предлагать пассажирам альтернативные маршруты пассажирам, минуя 11 закрытых южных аэропортов.

В список аэропортов, работа которых временно приостановлена, вошли: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое), Ростов-на-Дону (Платов). Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме.

Как сообщила пресс-служба Росавиации, для организации перевозки пассажиров в аэропорты юга России, в которые временно ограничены полеты, авиакомпаниям России рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам:

- в аэропорты Москвы доставить пассажиров, планировавших прибыть в аэропорты Брянск, Воронеж, Белгород, Курск и Липецк или вылететь из них;

- в аэропорт Сочи - пассажиров, планировавших прибыть в Симферополь, Геленджик, Анапа и Краснодар или вылететь из этих городов;

- в аэропорт Волгограда - пассажиров, планировавших прибыть в Ростов-на-Дону и Элисту или вылететь из этих городов. Также для перевозки данных пассажиров может быть использован аэропорт Ставрополь и Минеральные воды.

Росавиация напоминает, что из-за отмены рейсов и введения альтернативных маршрутов авиакомпаниям даны поручения организовать возврат денежных средств за авиабилеты в полном объеме, либо предоставить возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты. Пассажирам, имеющим авиабилеты на рейсы в указанные аэропорты на период до 2 марта текущего года, следует обратиться в авиакомпанию.

"Кроме того, авиакомпаниям рекомендовано оформлять билеты на рейсы других авиакомпаний при наличии свободных мест с использованием механизма FIM (Flight Interruption Manifest - манифест прерванного полёта). Аэропортам даны указания совместно с авиакомпаниями усилить работу с пассажирами отменённых рейсов", - подчеркивает Росавиация.

Ведомство просит пассажиров отменённых рейсов не прибывать в аэропорты и следить за информацией об изменениях в расписании и о статусе рейсов на официальных сайтах авиакомпаний и аэропортов, включая официальные аккаунты компаний в социальных сетях.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });