ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Путин посмотрел на строящийся офис "Роскосмоса" в Москве

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин 27 февраля побывал на строительстве многофункционального комплекса зданий Национального Космического Центра на западе Москвы. Его сопровождали мэр города Сергей Собянин и глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

"Совсем недавно Сергей Семенович (Собянин) рассказывал мне подробно о том, какие планы мы здесь сверстали и в интересах города, и в интересах ракетно-космической отрасли России. Планы действительно большие, значимые для страны в целом, не только для ракетно-космической отрасли. Решил посмотреть на месте, как это выглядит, в каком сегодня состоянии", - сказал Путин на стройке.

"Заранее хочу сказать, что многие завидуют тем, кто здесь работает, поскольку стройка очень важная и грандиозная", - отметил президент.

После доклада Собянина и Рогозина о ходе строительства Путин обратился к рабочим.

"К сожалению, не могу подойти и пожать вам руки, хотя и очень хотелось бы это сделать. Хочу пожелать вам всего самого доброго и успехов при завершении этого грандиозного объекта. Он нужен не только ракетно-космической отрасли, не только Москве, хотя ее, безусловно, украсит и еще один высокотехнологичный центр будет в Москве, но он нужен всей стране", - сказал он.

"С учетом той важности, которую играет военно-космическая отрасль и общая синергия вокруг нее - это чрезвычайно важное направление работы. Вам большое спасибо, что этим занимаетесь. Уверен, что это не последняя наша стройка, вам будет, где работать и дальше", - подчеркнул президент.

Центр строится на участке 6,9 гектара на территории Центра имени Хруничева. В офисе общей площадью до 270 тысяч квадратных метров будут работать около 20 тысяч человек. Высотной доминантой всего комплекса станет 288-метровая башня со шпилем. В Центре будут расположены базовые кафедры ведущих космических вузов, опытное производство Центра Хруничева, инженерные центры и административные структуры.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });