ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Во Франции состоится заседание суда по разграничению родительских прав между россиянкой Беленькой и ее супругом французом

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Суд Франции рассмотрит дело россиянки Ирины Беленькой и ее супруга француза Жана-Мишеля Андре об установлении правила проживания с их трехлетней дочерью Лизой.

"В том случае, если будет подписано общее соглашение с Ж.-М.Андре, то состоится решение суда. Мы рассчитываем на половину. Мы просим о том, чтоб неделю ребенок проживал с матерью - неделю с отцом", - сообщил "Интерфаксу" накануне французский адвокат И.Беленькой Григорий Ринкурт.

При этом, как сообщил адвокат, супруг предлагает И.Беленькой встречаться с ребенком по "1,5 часа в неделю в его присутствии".

"Ирина готова жить во Франции. 2-летний отпуск Ж.-М.Андре по уходу за ребенком истечет в сентябре, после этого он не сможет уделять ребенку столько же времени, сколько сейчас", - добавил адвокат.

Г.Ринкурт также сообщил, что на предстоящем в пятницу заседании будет обсуждаться соглашение, подписанное И.Беленькой, но не подписанное Ж.-М.Андре. В соответствии с этим мировым соглашением Лиза Беленькая-Андре должна проживать по полгода с каждым родителем.

Как сообщалось, И.Беленькая, подозреваемая в похищении собственного ребенка, имеющего российское и французское гражданство, была задержана в марте этого года вместе со своей дочерью при попытке пересечь венгерско- украинскую границу.

Во Франции И.Беленькая обвиняется в похищении собственной дочери у своего мужа, гражданина этой страны Ж.-М.Андре. Защита россиянки хочет добиться закрытия уголовного дела.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });