ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Минтруда предложило расширить субсидирование найма в интересах ОПК

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Минтруда подготовило проект постановления правительства, расширяющий возможности программы субсидирования найма. Документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

В соответствии с этим постановлением компании смогут получать субсидии не только за трудоустройство безработных граждан и молодых соискателей, но и в случае оплаты переезда сотрудника из другого региона, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Помощь от государства может быть оказана предприятиям оборонно-промышленного комплекса, которые компенсировали соискателям расходы на переезд из другого региона к новому месту работы и аренду жилья сроком на год. Мера позволит закрыть потребность работодателей в кадрах и обеспечить рабочие места для 5,5 тыс. граждан, зарегистрированных в центрах занятости", - уточнили в Минтруда.

За расходы на одного сотрудника предприятие сможет получать субсидию в размере 183 348 рублей за год. Выплаты будут осуществляться ежеквартально.

Принять участие в программе смогут промышленные компании, находящиеся за пределами Москвы и Петербурга. Претенденты на субсидии должны работать в регионе не менее одного года, не находиться в процессе реорганизации или ликвидации и иметь штатную численность персонала не менее 50-ти человек. Список предприятий будут утверждать регионы.

В пресс-службе напомнили, что для остальных компаний, если они являются участниками программы субсидирования найма, также полагается денежная компенсация за трудоустройство молодежи и отдельных категорий граждан. Ее размер равен трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });