ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В Кремле не обладают информацией по поводу обнаружения тела британца в Соледаре

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не обладает информацией по поводу обнаружения в Соледаре тела одного из британцев, пропавших в данном районе, контактов с Лондоном на уровне Кремля на эту тему не ведется.

На просьбу журналистов прокомментировать сообщения СМИ о том, что в районе Соледара обнаружено тело одного из двух пропавших в этом районе британцев, Песков сказал: "Нет, мы не обладаем этой информацией".

"Единственное, мы знаем, опять же из сообщений СМИ, что речь идет о гражданах Великобритании, которые, собственно, были боевиками, с оружием в руках участвовали в боевых действиях, и, вроде бы, были найдены на поле боя документы. Но деталей мы не знаем", - подчеркнул Песков.

По его словам, "это зона, где продолжаются боевые действия, специальная военная операция, поэтому иногда затруднительно быстро получать какую-то информацию".

На вопрос, обращалась ли британская сторона к Москве за помощью, Песков сказал: "Нет, не обращалась".

На просьбу уточнить, готова ли Россия оказать содействие Лондону, Песков сказал: "Это зависит от обращения. И в чем может быть помощь? Смотря что может быть сформулировано британской стороной. Но мне не известно о каких-либо контактах. Я не знаю, может быть, по линии МИД были какие-то контакты. Мне об этом не известно".

"В любом случае, если будет какой-то запрос или просьба об оказании содействия (от Лондона - ИФ), конечно, они будут рассмотрены", - заключил пресс-секретарь президента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });